Результаты четвертьфинала Всероссийского конкурса Доброволец России – 2020

24.07.2020

«Доброволец России – 2020» – главный конкурс добровольческих проектов, направленный на выявление и поддержку лидеров и их инициатив. Победители могут получить гранты до 2 млн. рублей на развитие своих проектов, а также образовательные целевые гранты до 500 тысяч рублей, обучение у ведущих экспертов и многое другое. Сасовский район представил в этом году на конкурс семь волонтерских проектов в 5 -ти номинациях:

- «Вдохновленные искусством» - Ромашкина Татьяна Ивановна с проектом «Сельская театральная Библиобригада «Книголюбы»»

- «Вокруг меня» - Мишанина Екатерина Денисовна (п. Кустаревка) с проектом «Спортивный городок», Бычкова Светлана Алесеевна (п. Кустаревка) с проектом «Чистый берег»

- «Малая Родина» - Иванкова Светлана Валерьевна (п. Сотницыно) с проектом «Кубок полного кавалера ордена Славы Ивана Ивановича Калмыкова»

- «Помощь детям» -Муратова Альбина Ренатовна (с. Любовниково) с проектом «Сетевая организация профессиональных проб для учащихся 7-9 классов школ Сасовского района»

- «Уверенные в будущем» - Орлов Максим Павлович (с. Демушкино) с проектом «Могила неизвестного солдата», Леванова Екатерина Александровна (с. Алешино) с проектом «Книга Памяти «Гордимся героями земляками».

22 июля 2020 г. на заседании организационного комитета Конкурса были подведены итоги четвертьфинала, утверждено количество полуфиналистов Конкурса в соответствии с установленными Дирекцией Конкурса проходными баллами. 65 баллов (включительно) – для возрастной категории «от 14 до 17 лет», 71 балл (включительно) – для возрастной категории «18 лет и старше».

В соответствии с Положением Конкурса итоговый балл четвертьфинала формировался исходя из суммы средних баллов регионального этапа и заочной оценки. Три эксперта региональной оценки выставили баллы в рамках регионального этапа, три федеральных эксперта оценили заявку на портале Конкурса. В соответствии с Положением о Конкурсе победа в региональном этапе еще не является гарантией прохождения в полуфинал Конкурса.

В полуфинал прошли 1 557 участников: они набрали необходимое количество проходных баллов и выполнили обязательные электронные задания (прохождение любого обучающего онлайн-курса Добро.Университета) второго этапа. Среди полуфиналистов  представитель Сасовского муниципального района Орлов Максим Павлович (с. Демушкино) с проектом «Могила неизвестного солдата»

Поздравляем Максима с победой в региональном этапе конкурса и желаем ему успехов в полуфинале Всероссийского конкурса «Доброволец России» на онлайн-защитах, которые состоятся в рамках Окружных форумов добровольцев.

На заседании Организационного комитета Конкурса были подведены итоги четвертьфинала, утверждено количество полуфиналистов Конкурса в соответствии с установленными Дирекцией Конкурса проходными баллами. 65 баллов (включительно) – для возрастной категории «от 14 до 17 лет», 71 балл (включительно) – для возрастной категории «18 лет и старше».

В соответствии с Положением Конкурса итоговый балл четвертьфинала формировался исходя из суммы средних баллов регионального этапа и заочной оценки. Три эксперта региональной оценки выставили баллы в рамках регионального этапа, три федеральных эксперта оценили заявку на портале Конкурса. Итоговый балл формируется из суммы средних баллов шести экспертов. В соответствии с Положением о Конкурсе победа в региональном этапе еще не является гарантией прохождения в полуфинал Конкурса.

Итоговые баллы четвертьфинала, а также списки полуфиналистов Конкурса, можно найти в разделе «Результаты четвертьфинала» на сайте Конкурса. Там же можно дополнительно ознакомиться с победителями региональных этапов Конкурса (победителем регионального этапа является участник, который набрал наивысшее количество баллов в своей номинации среди участников своего региона), а также найти ответы на наиболее часто задаваемые вопросы относительно итогов четвертьфинала.

Число полуфиналистов по федеральным округам России:

ЦФО – 465 полуфиналистов;

ПФО – 299 полуфиналистов;

СЗФО – 183 полуфиналиста;

ЮФО – 164 полуфиналиста;

СФО – 155 полуфиналиста;

УФО – 138 полуфиналистов;

ДФО – 96 полуфиналиста;

СКФО – 57 полуфиналистов.

Каждый участник может получить разъяснения об итоговой оценке четвертьфинала, подав запрос в течение 7 рабочих дней после публикации результатов четвертьфинала на официальную почту Конкурса: konkurs2020@dobro.ru. Дирекция Конкурса направляет ответ в течение 21 рабочего дня в соответствии с Положением Конкурса.

Полуфиналистов ждут онлайн-защиты, которые состоятся в рамках Окружных форумов добровольцев. До 10 августа представители Дирекции Конкурса свяжутся с каждым полуфиналистом по почте, указанной в личном кабинете участника, от лица которого подана заявка.